12-21 février 2021

Invités

Invités Anima 2021

 

Aubier Stéphane — Masterclass Stop-motion avec Vincent Patar & Stéphane Aubier de Panique!

Bertels Lia — Belgian Filmmakers

Boets Jonas (VRT NU) — Distribution and Digitalisation

Boraczek Aurore (screen.brussels) — Webcréation #10 : Financer & développer un projet d’écriture hybride et Inside The Studios: Belgian VFX

Bouckaert Guillaume — Brotaru

Ceulebrouck Jeroen — Een carrière opbouwen in de animatiefilmsector

Coudyzer Pieter — Belgian Filmmakers

Daghelinckx Jan (The Fridge) — Inside The Studios: Belgian VFX

De Vigo Carlos Fernandez — Animation League for Increased Cooperation in Europe

Degryse Annemie (Lunanime) — Inside The Studios

Deryke Jeroen (Lunanime) — Inside The Studios

Deutz Nienke (BE) — Belgian Filmmakers

Douws Jan (Amplo) — Een carrière opbouwen in de animatiefilmsector

Durin Rémi (Enclume) — Inside The Studios

Fripiat François (Demute) — Impact of the Pandemic: Remote Work

Gauthier Jacquinet  (Parc Distribution) — Distribution and Digitalisation

Goerg Sasha (ABDIL) — Webcréation #10 : Financer & développer un projet d’écriture hybride

Goossens Eric (Walking The Dog) — Green IT: Embracing the Green Transition

Gorissen Alice (Dreamwall) — Inside The Studios

Grégoire Valentin (Squarefish) — Distribution and Digitalisation

Grulois Virginie (Mediarte) — Construire sa carrière dans l’animation

Grun Laurence ( Dremmwel ) — Webcréation #10 : Financer & développer un projet d’écriture hybride

Hameeuw Jan (The Fridge) — Inside The Studios: Belgian VFX

Herman Frank (Creative Europe MEDIA Desk Flanders) — Training & Network: Opportunities at European Level

Heuninck Anna — Belgian Filmmakers

Keppens Nicolas — Belgian Filmmakers

Kernkamp François-Xavier — Impact of the Pandemic : Remote Work

Klochkov Roman — Belgian Filmmakers

Kock Tony (Umedia) — Inside The Studios: Belgian VFX

Lacour Maxime (Sooner) — Distribution and Digitalisation

Leclercq Thomas — Belgian Filmmakers

Leempoels Stéphanie (Creative Europe MEDIA Desk Wallonia-Brussels) — Training & Network: Opportunities at European Level

Lettany Hans (TITLES) — Inside The Studios: Belgian VFX

Levantaci Marco (Studio Souza) — Impact of the Pandemic: Remote Work

Marchese Gabriella (SACD) — Construire sa carrière dans l’animation

Margueron Adeline (Parc Distribution) — Distribution and Digitalisation

Martens Eddy — Masterclass d’écriture de scénario

Meese Alexandra (Benuts) — Inside The Studios: Belgian VFX

Moins Philippe — Panorama de l’animation Belge

Özbilge Imge — Belgian Filmmakers

Özbilge Sine — Belgian Filmmakers

Patar Vincent — Masterclass Stop-motion avec Vincent Patar & Stéphane Aubier de Panique!

Raes Britt — Belgian Filmmakers

Raeymaekers Karolien (Lunanime) — Inside The Studios

Remacle Anne-Lise — Webcréation #10 : Financer & développer un projet d’écriture hybride

Reynaert Philippe (Wallimage) — Animation League for Increased Cooperation in Europe

Saive Martin (cartoonbase) — Impact of the Pandemic: Remote Work

Schetz Dorien (Beast Animation) — Inside The Studios

Schooneknaep Ilse (deAuteurs) — Een carrière opbouwen in de animatiefilmsector

Spiesser Jean-Baptiste (TeamTO) — Green IT: Embracing the Green Transition

Tomasovic Dick — Panorama de l’animation Belge + Membre du Jury de la compétition nationale

Vairé Xavier — Masterclass d’écriture de scénario

Van de Leest Louis (Mediarte) — Impact of the Pandemic: Remote Work

Van Dijk Sarah — Construire sa carrière dans l’animation

Vergeynst Olivier (GreenITBelgium) — Green IT: Embracing the Green Transition

Vernon Catherine (Taylor & Wessing) — Animation League for Increased Cooperation in Europe

Vrombaut An — Belgian Filmmakers

Wagendorp Tim (VAF) — Green IT: Embracing the Green Transition

 

Propulsé par FestiCiné