25 février - 06 mars 2022

Programme

Décentralisations

WALLONIE
CHARLEROI

Quai10
www.quai10.be
071 31 71 47

Programmation

Dimanche 27 février 2022

  • Jardins enchantés

Lundi 28 février 2022

  • Hopper et le hamster des ténèbres

Mercredi 2 mars 2022

  • Pingu

Vendredi 4 mars 2022

  • Trois histoires de cowboy et indien

Dimanche 6 mars 2022

  • Zébulon et les médecins volants

Sera à l'affiche dès le 16 février 2022

  • Belle

LIEGE

Le Parc / Churchill / Sauvenière
www.grignoux.be
04 222 27 78

Programmation

Vendredi 25 février à 6 mars 2022

  • Trois Histoires de Cowboy et Indien

Samedi 26 février à Dimanche 6 mars 2022

  • Pil

Samedi 26 février à Samedi 5 mars 2022

  • Le Sommet des Dieux (sauf le dimanche 27 février)

Dimanche 27 février à Samedi 5 mars 2022

  • Jardins enchantés

Mardi 1er mars 2022

  • Poupelle
  • Zébulon et les médecins volants

Mercredi 2 mars 2022

  • Pingu
  • Flee

Jeudi 3 mars 2022

  • Pingu
  • Josée, le tigre et les poissons (VOstFR)
  • Princesse Dragon

Vendredi 4 mars 2022

  • Zébulon et les médecins volants

Samedi 5 mars 2022

  • Josée, le tigre et les poissons (VF)
  • Nuit Animée

Dimanche 6 mars 2022

  • Pingu
  • Moules-Frites
  • Zébulon et les médecins volants

Sera à l'affiche dès le 16 février 2022

  • Belle

 


MONS

Plaza Art
www.plaza-art.be
065 35 15 44

Programmation

Vendredi 25 février 2022

  • Midis du court, Spécial Anima

Dimanche 27 février 2022

  • Trois histoires de cowboy et indien

Mercredi 2 mars 2022

  • Princesse Dragon

Dimanche 6 mars 2022

  • Le Sommet des Dieux

Sera à l'affiche dès le 26 février 2022

  • Belle

NAMUR

Cinéma Caméo
www.grignoux.be
04 222 27 78

Programmation

Vendredi 25 février 2022

  • Le Sommet des Dieux

Samedi 26 février à Dimanche 6 mars 2022

  • Pil
  • Trois Histoires de Cowboy et Indien (sauf le Mercredi 2 mars)

Dimanche 27 février à Dimanche 6 mars 2022

  • Jardins enchantés

Lundi 28 février 2022

  • Pingu

Mardi 1 mars 2022

  • Zébulon et les médecins volants
  • Poupelle
  • Le Sommet des Dieux

Mercredi 2 mars 2022

  • Pingu

Jeudi 3 mars 2022

  • Zébulon et les médecins volants
  • Le Sommet des Dieux

Vendredi 4 mars 2022

  • Moules-Frites
  • Flee

Samedi 5 mars 2022

  • La Nuit Animée

Dimanche 6 mars 2022

  • Princesse Dragon
  • Zébulon et les médecins volants
  • Le Sommet des Dieux

Sera à l'affiche dès le 16 février 2022

  • Belle

WAVRE

La Sucrerie
https://lasucreriewavre.be
010 39 53 50

Programmation

Vendredi 4 mars 2022

  • Palmares 2021

Samedi 5 mars 2022

  • Où est Anne Frank!
  • Le Sommet des Dieux
  • Flee

Dimanche 6 mars 2022

  • Même les souris vont au paradis
  • Princesse Dragon
  • Pil
FLANDRE
ANVERS

De Cinema
www.decinema.be
03 260 96 19

Programmation 

Dimanche 27 février 2022

  • Belle

Mardi 1er mars 2022

  • My Sunny Maad

Mercredi 2 mars 2022

  • Flee

Vendredi 4 mars 2022

  • Archipel

Dimanche 6 mars 2022

  • Cryptozoo

GAND

Sphinx Cinema
www.sphinx-cinema.be
09 225 60 86

Programmation

Jeudi 10 mars 2022

  • Animeernacht

Sera à l'affiche dès le 16 février 2022

  • Belle

GENK

Euroscoop- C-Mine 1
www.euroscoop.be/genk
089 30 80 00

Programmation (TBC)


LOUVAIN

Cinema Zed
www.cinemazed.be
016 67 92 40

Programmation (TBC)


Retrouvez le Festival Anima sur tous vos réseaux sociaux !

Propulsé par FestiCiné