17-26 février 2023 J-14

Longs métrages pour jeune public

Samedi 18 février 2023
14:00 Un amour de cochon
Réservation possible
Mascha HALBERSTAD – 6+ 15:12 (Pays-Bas)
Longs métrages pour jeune public Flagey - Studio 4
14:30 Knor
Réservation possible
Mascha HALBERSTAD – 6+ 15:42 (Pays-Bas)
Longs métrages pour jeune public Flagey - Studio 5
16:30 Les Démons d'argile
Réservation possible
Nuno BEATO – 8+ 17:55 (Portugal)
Longs métrages pour jeune public Flagey - Studio 4
17:00 Ernest & Célestine: op avontuur in Brabbelland
Réservation possible
Jean-Christophe ROGER – Julien CHHENG – 5+ 18:20 (France)
Longs métrages pour jeune public Flagey - Studio 5
Dimanche 19 février 2023
14:00 Extra : Allan, Britney et le vaisseau spatial
Réservation possible
Amalie NÆSBY FICK – 8+ 15:20 (Danemark)
Longs métrages pour jeune public Flagey - Studio 4
14:30 Kleine All: de menselijke antenne
Réservation possible
Amalie NÆSBY FICK – 8+ 15:50 (Danemark)
Longs métrages pour jeune public Flagey - Studio 5
16:30 Sing a Bit of Harmony
Réservation possible
Yasuhiro YOSHIURA – 10+ 18:18 (Japon)
Longs métrages pour jeune public Flagey - Studio 4
17:00 Yuku en de Himalayabloem
Réservation possible
Arnaud DEMUYNCK – Rémi DURIN – 5+ 18:05 (Belgique)
Longs métrages pour jeune public Flagey - Studio 5
Lundi 20 février 2023
16:30 Les Nouvelles Aventures de Capelito / De nieuwe avonturen van Capelito
Réservation possible
Rodolfo PASTOR – 3+ 17:10 (Espagne)
Longs métrages pour jeune public Flagey - Studio 4
Mardi 21 février 2023
16:30 Icare
Réservation possible
Carlo VOGELE – 8+ 17:46 (Luxembourg)
Longs métrages pour jeune public Flagey - Studio 4
17:00 Icarus
Réservation possible
Carlo VOGELE – 8+ 18:16 (Luxembourg)
Longs métrages pour jeune public Flagey - Studio 5
Mercredi 22 février 2023
10:00 Le Lion et les trois brigands
Réservation possible
Rasmus A. SIVERTSEN – 5+ 11:19 (Norvège)
Longs métrages pour jeune public Flagey - Studio 4
14:00 Yuku et la fleur de l'Himalaya
Réservation possible
Arnaud DEMUYNCK – Rémi DURIN – 5+ 15:05 (Belgique)
Longs métrages pour jeune public Flagey - Studio 4
14:30 Yuku en de Himalayabloem
Réservation possible
Arnaud DEMUYNCK – Rémi DURIN – 5+ 15:35 (Belgique)
Longs métrages pour jeune public Flagey - Studio 5
16:30 Un hérisson dans la neige
Réservation possible
Pascale HECQUET – Isabelle FAVEZ – 3+ 17:09 (Suisse)
Longs métrages pour jeune public Flagey - Studio 4
Jeudi 23 février 2023
10:00 Ernest & Célestine: le Voyage en Charabie
Réservation possible
Jean-Christophe ROGER – Julien CHHENG – 5+ 11:20 (France)
Longs métrages pour jeune public Flagey - Studio 4
14:00 Un amour de cochon
Réservation possible
Mascha HALBERSTAD – 6+ 15:12 (Pays-Bas)
Longs métrages pour jeune public Flagey - Studio 4
14:30 Knor
Réservation possible
Mascha HALBERSTAD – 6+ 15:42 (Pays-Bas)
Longs métrages pour jeune public Flagey - Studio 5
16:30 Le Petit Nicolas : Qu'est-ce qu'on attend pour être heureux ?
Réservation possible
Amandine FREDON – Benjamin MASSOUBRE – 6+ 17:52 (France)
Longs métrages pour jeune public Flagey - Studio 4
17:00 Mamma Boe: op zoek naar thuis
Réservation possible
Christian RYLTENIUS – Tomas TIVEMARK – 3+ 18:03 (Suède)
Longs métrages pour jeune public Flagey - Studio 5
Vendredi 24 février 2023
14:00 Le Lion et les trois brigands
Réservation possible
Rasmus A. SIVERTSEN – 5+ 15:19 (Norvège)
Longs métrages pour jeune public Flagey - Studio 4
14:30 De grote speurtocht naar Kapitein Opa
Réservation possible
Gunhild ENGER – Rune SPAANS – 6+ 15:46 (Norvège)
Longs métrages pour jeune public Flagey - Studio 5
Samedi 25 février 2023
14:00 Ernest & Célestine: le Voyage en Charabie
Réservation possible
Jean-Christophe ROGER – Julien CHHENG – 5+ 15:20 (France)
Longs métrages pour jeune public Flagey - Studio 4
14:30 Ernest & Célestine: op avontuur in Brabbelland
Réservation possible
Jean-Christophe ROGER – Julien CHHENG – 5+ 15:50 (France)
Longs métrages pour jeune public Flagey - Studio 5
16:30 Sing a Bit of Harmony
Réservation possible
Yasuhiro YOSHIURA – 10+ 18:18 (Japon)
Longs métrages pour jeune public Flagey - Studio 4
Dimanche 26 février 2023
14:00 Extra : Allan, Britney et le vaisseau spatial
Réservation possible
Amalie NÆSBY FICK – 8+ 15:20 (Danemark)
Longs métrages pour jeune public Flagey - Studio 4
14:30 Kleine All: de menselijke antenne
Réservation possible
Amalie NÆSBY FICK – 8+ 15:50 (Danemark)
Longs métrages pour jeune public Flagey - Studio 5
17:00 En sortant de l'école : Liberté
Réservation possible
COLLECTIF – 8+ 17:39 (France)
Longs métrages pour jeune public Flagey - Studio 5

Propulsé par FestiCiné