17-26 février 2023 J-14

Flagey - Studio 4 (Flagey)

Flagey - Studio 4

Capacité : 740 places
Vendredi 17 février 2023
20:00 Nayola
Réservation possible
José Miguel RIBEIRO – 12+ 21:53 (Portugal)
Longs métrages
Samedi 18 février 2023
14:00 Un amour de cochon
Réservation possible
Mascha HALBERSTAD – 6+ 15:12 (Pays-Bas)
Longs métrages pour jeune public
16:30 Les Démons d'argile
Réservation possible
Nuno BEATO – 8+ 17:55 (Portugal)
Longs métrages pour jeune public
19:00 Saules aveugles, femme endormie
Réservation possible
Pierre FÖLDES – 12+ 20:40 (France)
Longs métrages
21:30 Queer Stories
Réservation possible
8 – 22:51
Dimanche 19 février 2023
14:00 Extra : Allan, Britney et le vaisseau spatial
Réservation possible
Amalie NÆSBY FICK – 8+ 15:20 (Danemark)
Longs métrages pour jeune public
16:30 Sing a Bit of Harmony
Réservation possible
Yasuhiro YOSHIURA – 10+ 18:18 (Japon)
Longs métrages pour jeune public
19:00 Interdit aux chiens et aux Italiens
Réservation possible
Alain UGHETTO – 10+ 20:10 (France)
Longs métrages
21:30 Best of Shorts 1
Réservation possible
7 – 22:43
Courts métrages professionnels internationaux
Lundi 20 février 2023
10:00 Drôles d'oiseaux
Réservation possible
3 – 10:50
Courts métrages internationaux pour jeune public
14:00 Superasticot
Réservation possible
4 – 14:43
Courts métrages internationaux pour jeune public
16:30 Les Nouvelles Aventures de Capelito / De nieuwe avonturen van Capelito
Réservation possible
Rodolfo PASTOR – 3+ 17:10 (Espagne)
Longs métrages pour jeune public
19:00 C'est du belge 1
Réservation possible
7 – 20:06
Courts métrages professionnels nationaux
21:30 Saules aveugles, femme endormie
Réservation possible
Pierre FÖLDES – 12+ 23:10 (France)
Longs métrages
Mardi 21 février 2023
10:00 La Soupe de Franzy
Réservation possible
6 – 10:39
Courts métrages internationaux pour jeune public
14:00 Non-Non dans l'espace
Réservation possible
4 – 14:56
Courts métrages internationaux pour jeune public
16:30 Icare
Réservation possible
Carlo VOGELE – 8+ 17:46 (Luxembourg)
Longs métrages pour jeune public
19:00 The House of the Lost on the Cape
Réservation possible
Shinya KAWATSURA – 12+ 20:45 (Japon)
Longs métrages
21:30 Best of Shorts 2
Réservation possible
6 – 22:45
Courts métrages professionnels internationaux
Mercredi 22 février 2023
10:00 Le Lion et les trois brigands
Réservation possible
Rasmus A. SIVERTSEN – 5+ 11:19 (Norvège)
Longs métrages pour jeune public
14:00 Yuku et la fleur de l'Himalaya
Réservation possible
Arnaud DEMUYNCK – Rémi DURIN – 5+ 15:05 (Belgique)
Longs métrages pour jeune public
16:30 Un hérisson dans la neige
Réservation possible
Pascale HECQUET – Isabelle FAVEZ – 3+ 17:09 (Suisse)
Longs métrages pour jeune public
19:00 Nayola
Réservation possible
José Miguel RIBEIRO – 12+ 20:23 (Portugal)
Longs métrages
21:30 C'est du belge 2
Réservation possible
6 – 22:40
Courts métrages professionnels nationaux
Jeudi 23 février 2023
10:00 Ernest & Célestine: le Voyage en Charabie
Réservation possible
Jean-Christophe ROGER – Julien CHHENG – 5+ 11:20 (France)
Longs métrages pour jeune public
14:00 Un amour de cochon
Réservation possible
Mascha HALBERSTAD – 6+ 15:12 (Pays-Bas)
Longs métrages pour jeune public
16:30 Le Petit Nicolas : Qu'est-ce qu'on attend pour être heureux ?
Réservation possible
Amandine FREDON – Benjamin MASSOUBRE – 6+ 17:52 (France)
Longs métrages pour jeune public
19:00 Best of Shorts 3
Réservation possible
6 – 20:18
Courts métrages professionnels internationaux
21:30 My Year of Dicks
Réservation possible
8 – 22:30
Women's perspective
Vendredi 24 février 2023
10:00 Superasticot
Réservation possible
4 – 10:43
Courts métrages internationaux pour jeune public
14:00 Le Lion et les trois brigands
Réservation possible
Rasmus A. SIVERTSEN – 5+ 15:19 (Norvège)
Longs métrages pour jeune public
16:30 Drôles d'oiseaux
Réservation possible
3 – 17:20
Courts métrages internationaux pour jeune public
19:00 Best of Shorts 4
Réservation possible
7 – 20:13
Courts métrages professionnels internationaux
21:30 Unicorn Wars
Réservation possible
Alberto VAZQUEZ RICO – 16+ 23:02 (Espagne)
Longs métrages
Samedi 25 février 2023
14:00 Ernest & Célestine: le Voyage en Charabie
Réservation possible
Jean-Christophe ROGER – Julien CHHENG – 5+ 15:20 (France)
Longs métrages pour jeune public
16:30 Sing a Bit of Harmony
Réservation possible
Yasuhiro YOSHIURA – 10+ 18:18 (Japon)
Longs métrages pour jeune public
19:00 My Love Affair With Marriage
Réservation possible
Signe BAUMANE – 12+ 20:48 (Lettonie)
Longs métrages
21:30 Nuit Animée
Réservation possible
02:00
Dimanche 26 février 2023
14:00 Extra : Allan, Britney et le vaisseau spatial
Réservation possible
Amalie NÆSBY FICK – 8+ 15:20 (Danemark)
Longs métrages pour jeune public
16:30 La Soupe de Franzy
Réservation possible
6 – 17:09
Courts métrages internationaux pour jeune public
19:30 Titina
Réservation possible
Kajsa NÆSS – 6+ 21:50 (Norvège)
Longs métrages

Propulsé par FestiCiné