17-26 février 2023 J-17

Flagey - Studio 5 (Flagey)

Flagey - Studio 5

Capacité : 120 places
Samedi 18 février 2023
14:30 Knor
Réservation possible
Mascha HALBERSTAD – 6+ 15:42 (Pays-Bas)
Longs métrages pour jeune public
17:00 Ernest & Célestine: op avontuur in Brabbelland
Réservation possible
Jean-Christophe ROGER – Julien CHHENG – 5+ 18:20 (France)
Longs métrages pour jeune public
19:30 My Love Affair With Marriage
Réservation possible
Signe BAUMANE – 12+ 21:18 (Lettonie)
Longs métrages
22:00 The Girl from the Other Side
Réservation possible
Satomi MAIYA – Yutaro KUBO – 16+ 23:10 (Japon)
Longs métrages
Dimanche 19 février 2023
14:30 Kleine All: de menselijke antenne
Réservation possible
Amalie NÆSBY FICK – 8+ 15:50 (Danemark)
Longs métrages pour jeune public
17:00 Yuku en de Himalayabloem
Réservation possible
Arnaud DEMUYNCK – Rémi DURIN – 5+ 18:05 (Belgique)
Longs métrages pour jeune public
19:30 Chun Tae-il: A Flame That Lives On
Réservation possible
Jun-Pyo HONG – 12+ 21:09 (Corée du Sud)
Longs métrages
22:00 Aurora's Sunrise
Réservation possible
Inna SAHAKYAN – 16+ 23:30 (Arménie)
Longs métrages
Lundi 20 février 2023
14:30 Superworm
Réservation possible
4 – 15:18
Courts métrages internationaux pour jeune public
17:00 Animación para los niños

16 – 18:20
19:30 Contemporary Spanish Animation 1
Réservation possible
8 – 20:43
22:00 Best of Shorts 3
Réservation possible
6 – 23:18
Courts métrages professionnels internationaux
Mardi 21 février 2023
14:30 No-No in de ruimte
Réservation possible
4 – 15:16
Courts métrages professionnels internationaux
17:00 Icarus
Réservation possible
Carlo VOGELE – 8+ 18:16 (Luxembourg)
Longs métrages pour jeune public
19:30 Interdit aux chiens et aux Italiens
Réservation possible
Alain UGHETTO – 10+ 20:40 (France)
Longs métrages
22:00 Real-life Stories
Réservation possible
7 – 23:11
Documentaires animés
Mercredi 22 février 2023
14:30 Yuku en de Himalayabloem
Réservation possible
Arnaud DEMUYNCK – Rémi DURIN – 5+ 15:35 (Belgique)
Longs métrages pour jeune public
17:00 From Major to Minor
Réservation possible
0 – 18:00
19:30 Best of Shorts 4
Réservation possible
7 – 20:43
Courts métrages professionnels internationaux
22:00 Quantum Cowboys
Réservation possible
Geoff MARSLETT – 16+ 23:39 (États-Unis d’Amérique)
Longs métrages
Jeudi 23 février 2023
14:30 Knor
Réservation possible
Mascha HALBERSTAD – 6+ 15:42 (Pays-Bas)
Longs métrages pour jeune public
17:00 Mamma Boe: op zoek naar thuis
Réservation possible
Christian RYLTENIUS – Tomas TIVEMARK – 3+ 18:03 (Suède)
Longs métrages pour jeune public
19:30 Aurora's Sunrise
Réservation possible
Inna SAHAKYAN – 16+ 21:00 (Arménie)
Longs métrages
22:00 The Girl from the Other Side
Réservation possible
Satomi MAIYA – Yutaro KUBO – 16+ 23:10 (Japon)
Longs métrages
Vendredi 24 février 2023
14:30 De grote speurtocht naar Kapitein Opa
Réservation possible
Gunhild ENGER – Rune SPAANS – 6+ 15:46 (Norvège)
Longs métrages pour jeune public
17:00 No-No in de ruimte
Réservation possible
4 – 17:46
Courts métrages professionnels internationaux
19:30 Contemporary Spanish Animation 1
Réservation possible
8 – 20:43
22:00 Chun Tae-il: A Flame That Lives On
Réservation possible
Jun-Pyo HONG – 12+ 23:39 (Corée du Sud)
Longs métrages
Samedi 25 février 2023
14:30 Ernest & Célestine: op avontuur in Brabbelland
Réservation possible
Jean-Christophe ROGER – Julien CHHENG – 5+ 15:50 (France)
Longs métrages pour jeune public
17:00 Superworm
Réservation possible
4 – 17:48
Courts métrages internationaux pour jeune public
19:30 The House of the Lost on the Cape
Réservation possible
Shinya KAWATSURA – 12+ 21:15 (Japon)
Longs métrages
22:00 Quantum Cowboys
Réservation possible
Geoff MARSLETT – 16+ 23:39 (États-Unis d’Amérique)
Longs métrages
Dimanche 26 février 2023
14:30 Kleine All: de menselijke antenne
Réservation possible
Amalie NÆSBY FICK – 8+ 15:50 (Danemark)
Longs métrages pour jeune public
17:00 En sortant de l'école : Liberté
Réservation possible
COLLECTIF – 8+ 17:39 (France)
Longs métrages pour jeune public
19:30 Winners Anima 2023
Réservation possible
20:45
22:00 Winners Anima 2023
Réservation possible
23:15

Propulsé par FestiCiné