17-26 février 2023 J-17

Flagey - Studio 1 (Flagey)

Flagey - Studio 1

Capacité : 156 places
Dimanche 19 février 2023
19:30 Best of Shorts 6
Réservation possible
11 – 20:40
Films d'école ou de fin d'études internationaux
21:30 Contemporary Spanish Animation 2
Réservation possible
6 – 22:35
Lundi 20 février 2023
10:30 C'est du belge 4
Réservation possible
8 – 11:30
13:30 Studio Presentations
Réservation possible
15:30
17:00 Rendez-vous des auteurs
Réservation possible
18:30
19:30 Best of Shorts 5
Réservation possible
10 – 20:37
Films d'école ou de fin d'études internationaux
21:30 C'est du belge 3
Réservation possible
10 – 22:36
Films d'école ou de fin d'études nationaux
Mardi 21 février 2023
10:30 Building Your Career in Animation
Réservation possible
12:00
14:30 Dans les coulisses de la série Arcane
Réservation possible
16:00
17:00 Du Web3 aux NFTs avec Réalité Cachée
Réservation possible
18:30
19:30 Bike Talk
Réservation possible
6 – 20:29
Mercredi 22 février 2023
10:30 Round Table: Inclusive Storytelling
Réservation possible
12:00
13:30 Masterclass with Joanna Quinn and Les Mills
Réservation possible
16:30
17:00 Q&A: C'est du belge
Réservation possible
18:30
19:30 C'est du belge 3
Réservation possible
10 – 20:36
Films d'école ou de fin d'études nationaux
21:30 Best of Shorts 5
Réservation possible
10 – 22:37
Films d'école ou de fin d'études internationaux
Jeudi 23 février 2023
10:30 Le Projet Beat Bit
Réservation possible
12:00
14:30 Making of du Petit Nicolas
Réservation possible
16:00
17:00 Work in Progress: Sultana's Dream
Réservation possible
18:30
19:30 Real-life Stories
Réservation possible
7 – 20:41
Documentaires animés
21:30 Best of Shorts 6
Réservation possible
11 – 22:40
Films d'école ou de fin d'études internationaux
Vendredi 24 février 2023
10:30 Work in Progress: Melvile
Réservation possible
12:00
14:30 Inside The Studio: Foliascope
Réservation possible
16:00
17:00 Work in Progress: The Inventor
Réservation possible
18:30
19:30 Ciné-concert: Nouvelles Chroniques de Melvile
Réservation possible
20:30
21:30 Contemporary Spanish Animation 2
Réservation possible
6 – 22:25
Samedi 25 février 2023
13:30 Masterclass with Jim Capobianco
Réservation possible
15:30
17:00 Work in Progress: Robot Dreams
Réservation possible
18:30
19:30 Best of Shorts 2
Réservation possible
6 – 20:45
Courts métrages professionnels internationaux
21:30 Best of Shorts 1
Réservation possible
7 – 22:33
Courts métrages professionnels internationaux

Propulsé par FestiCiné